Organización

Dirección del Departamento

  • Director: Juan Ramón Guijarro Ojeda
  • Subdirectora: Dimitrinka Níkleva
  • Secretario: Raúl Ruiz Cecilia
  • Administrativa: Guadalupe Martínez Poyatos

Junta de Dirección

  • Director: Juan Ramón Guijarro Ojeda
  • Subdirectora: Dimitrinka Níkleva
  • Secretario: Raúl Ruiz Cecilia
  • Profesor: Javier Villoria Prieto
  • Directora de la sección departamental de Melilla: María Ángeles López Vallejo
  • Director de la sección departamental de Ceuta: Fernando Trujillo Sáez
  • PAS: Vacante
  • Estudiante: Vacante

Comisión de Asuntos Económicos 2020-2024

  • Director: Juan Ramón Guijarro Ojeda
  • Profesora de Ceuta: Carmen Ayora Esteban
  • Profesora de Melilla: María Ángeles López Vallejo
  • Profesora de Granada: Ana María Ramos García
  • Profesora de Granada: Piar López García
  • Estudiantes: Vacante
  • PAS: Vacante

Comisión de Docencia 2022-2024

  • Director: Juan Ramón Guijarro Ojeda
  • Profesor de Ceuta: Antonio González Vázquez
  • Profesora de Melilla: María José Molina García
  • Profesora de Granada: Silvia Corral Robles
  • Estudiantes: Vacante

Comisión de Investigación 2022-2024

  • Director: Juan Ramón Guijarro Ojeda
  • Profesora de Ceuta: María Bermúdez Martínez
  • Profesora de Melilla: Ana María Rico Martín
  • Profesor de Granada: Stephen Hughes
  • Representante de la línea de Didáctica de las Lenguas y sus Literaturas del programa de Dortorado en Ciencias de la Educación: José Luis Ortega Martín

Comisión de Baremación 2023-2024

  • Comisión de Baremación Español
    • Director: Juan Ramón Guijarro Ojeda
    • Secretario: Raúl Ruiz Cecilia
    • Vocal 1: Jerónimo Morales Cabezas
    • Vocal 2: Isabel Sánchez López
    • Suplentes
      • Cristina del Moral Barrigüete
      • Antonio César Morón Espinosa
      • Pilar Núñez Delgado
      • M.ª Carmen Ayora Esteban
  • Comisión de Baremación Lengua Extranjera (Inglés y Francés)
    • Director: Juan Ramón Guijarro Ojeda
    • Secretario: Raúl Ruiz Cecilia
    • Vocal 1: María Ángeles Jiménez Jiménez
    • Vocal 2: Antonia Navarro Rincón
    • Suplentes
      • Fernando Trujillo Sáez
      • Antonio Garcés Rodríguez
      • Ana María Ramos García
      • Pedro Ureña Gómez-Moreno

Comisión de Tribunal de Evaluación 2023-2024

  • Español (Titular)
    • Juan Gerardo García Única
    • Carolina Suárez Hernán
  • Español (Suplente):
    • Fermín Martos Eliche
    • Juan de Dios Villanueva Roa
    • María Bermúdez Martínez
  • Francés (Titular)
    • Antonia Navarro Rincón
    • Leopoldo Medina Sánchez
  • Francés (suplente):
    • Alicia Roffé Gómez
  • Inglés (Titular)
    • Cristina Pérez Valverde
    • Javier Villoria Prieto
  • Inglés (suplente):
    • Fernando Trujillo Sáez
    • Verónica Carrero Segura
    • Manuel Jesús Cardoso Pulido

Consejo de Departamento